Продукты в Казахстане подорожали на 40 процентов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Продукты в Казахстане подорожали на 40 процентов

Согласно информации, предоставленной партией "Нур Отан", в регионах Казахстана отмечается рост цен на продукты питания, потребительские товары и медикаменты в пределах 30-40 процентов, сообщает "Интерфакс-Казахстан".


Согласно информации, предоставленной партией "Нур Отан", в регионах Казахстана отмечается рост цен на продукты питания, потребительские товары и медикаменты в пределах 30-40 процентов, сообщает "Интерфакс-Казахстан".

Данное заявление основывается на результатах ежедневного мониторинга, выполняемого департаментом мониторинга социально-экономических программ партии. После девальвации тенге партия приняла решение о проведении ежедневного мониторинга цен на продукты питания и ГСМ в целях анализа ситуации в стране и предоставления данных правительству и местным исполнительным органам для осуществления антиинфляционных мер.

По результатам данного мониторинга в стране зафиксировано повышение цен на медикаменты в пределах 40-60 процентов. 4 февраля Национальный банк Казахстана заявил о прекращении поддержки курса тенге на прежнем уровне. Девальвация тенге составила 25 процентов.

Народно-демократическая партия "Нур Отан" - крупнейшая партия Казахстана. Основана в 1999 году по инициативе Президента Нурсултана Назарбаева. Партия реализует инициативы Главы государства, уделяя особое внимание задачам возрождения села, развития аграрного производства, отечественной промышленности, малого и среднего бизнеса.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 472.64   551.26   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +27
Актау +21
Актобе +30
Атырау +30
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +28
Кокшетау +30
Костанай +32
Кызылорда +28
П
Павлодар +29
Петропавловск +26
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +28
Тараз +29
Туркестан +26
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети