Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июля 2020 11:17

ПЦР-тесты на 33 миллиона тенге пытались незаконно продать алматинцы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Жителей Алматы задержали за незаконную продажу ПЦР-тестов на COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КФМ МФ РК. 


Жителей Алматы задержали за незаконную продажу ПЦР-тестов на COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КФМ МФ РК. 

"7 июля при проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Департамента экономических расследований по Алматы Комитета по финансовому мониторингу МФ РК совместно с сотрудниками ДП и ДГД Алматы изобличены и задержаны лица, организовавшие продажу медицинских ПЦР-тестов (COVID-19) без разрешающих документов на предпринимательскую деятельность.

Установлено, что задержанные лица осуществляли попытку незаконной реализации семи тысяч ПЦР-тестов на общую сумму 32 900 000 тенге. В ходе проверки был установлен автотранспорт, в котором дополнительно обнаружено и изъято 2 225 ПЦР-тестов производства КНР", - говорится в сообщении. 

В настоящее время по вышеуказанному факту начато досудебное расследование по части 1 статьи 214 "Незаконное предпринимательство".

"Уважаемые граждане! Напоминаем, что территориальными Департаментами экономических расследований Комитета по финансовому мониторингу созданы следственно-оперативные группы, которые проводят рейдовые мероприятия по пресечению фактов спекулятивного завышения цен и мошеннических действий при реализации лекарственных средств", - отмечается в официальном сообщении. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети