Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 сентября 2023 11:05

Развитие казахстанской логистики обсудят на выставке в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Географическое положение Казахстана – одно из его главных преимуществ, которое позволяет ему сохранять позиции в качестве транзитного хаба на пути из Азии в Европу. Геополитическая ситуация, которая изменила транспортные пути на континенте, делает Казахстан еще более важным для мировой логистики.


Географическое положение Казахстана – одно из его главных преимуществ, которое позволяет ему сохранять позиции в качестве транзитного хаба на пути из Азии в Европу. Геополитическая ситуация, которая изменила транспортные пути на континенте, делает Казахстан еще более важным для мировой логистики.

В стране уже реализуют несколько новых инфраструктурных проектов и модернизируют имеющиеся, вводят гибкую тарифную политику – все для ускорения движения грузов. За последние 15 лет в развитие отрасли транспорта и логистики уже инвестировано 35 миллиардов долларов, и до 2025-го планируется привлечь еще около 20 миллиардов.

Важным фактором для развития отрасли остается диалог между представителями государства и бизнеса, и самыми эффективными площадками для этого остаются выставки и конференции. В октябре в Астане пройдет "Казахстанская транспортная неделя", в рамках которой будет организовано несколько крупных мероприятий, в которых примут участие делегации из различных стран мира.

Так, с 4 по 6 октября в выставочном центре EXPO пройдет 26-я международная выставка TransLogistica Kazakhstan. Долгие годы она служит площадкой для встреч и диалога казахстанских и зарубежных отраслевых компаний. В их числе транспортно-логистические компании, администрации морских портов и железных дорог, производители техники и оборудования и многие другие.

Свои технологические решения для транспортной и складской логистики на выставке представят более 200 компаний из 17 стран мира, включая Германию, Италию, Китай, Польшу, Турцию, Финляндию и другие государства. 40 процентов экспозиции представят казахстанские компании, а ее центром станет коллективный стенд системообразующих компаний из группы "Қазақстан темір жолы". При этом более 60 компаний – это новые участники, что показывает интерес бизнеса к участию в таких мероприятиях.

Также в рамках "Казахстанской транспортной недели" пройдет насыщенная деловая программа. Она включает форум NEW SILK WAY, где участники обсудят перспективы международного рынка транспортно-логистических услуг, а также конференции – "Рынок складской логистики в Казахстане", "Развитие портов, терминалов и судоходства в Каспийском море" и "Рынок транспорта и логистики".

Параллельно с этим запланированы встречи и переговоры с руководством отраслевых госорганов, ассоциаций и других участников рынка. "Казахстанская транспортная неделя" является ключевым событием в отрасли и ежегодно привлекает специалистов со всего мира, а TransLogistica Kazakhstan вносит свой вклад в развитие транспортного потенциала Казахстана. Посетить выставку можно, пройдя регистрацию по ссылке translogistica.kz.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети