Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 сентября 2023 09:12

Ребенок проткнул ногу 20-сантиметровым штырем от забора в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Врачи Алматы спасли мальчика, проткнувшего ногу 20-сантиметровым штырем, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Врачи Алматы спасли мальчика, проткнувшего ногу 20-сантиметровым штырем, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В городском управлении общественного здравоохранения сообщили, что ребенка привезли в приемное отделение экстренной хирургии ЦДМП Алматы ближе к 21:00 вечера, в сопровождении бригады скорой медицинской помощи. У него было ранено правое бедро, из которого торчал 20-сантиметровый штырь. Со слов родителей, ребенок получил травму в соседнем дворе перелезая через забор, опрокинулся вниз головой и проткнул ногу штырем.

Пациента экстренно осмотрели хирург и травматолог. Врачи определили тактику операции. Перед хирургами стояла задача не только извлечь инородное тело из ноги, но также уберечь жизненно важные сосуды от повреждения.

"Действовали очень осторожно, миллиметр за миллиметром освобождая ногу от штыря. Мы считаем, что задача выполнена. Первые сутки после операции пациент чувствует себя хорошо, состояние удовлетворительное. Думаю, ребенок скоро сможет самостоятельно пойти в школу", - рассказал заведующий приемным отделением Центра детской неотложной медицинской помощи Алматы Мейржан Курманалиев.

Операцию провела бригада врачей в составе хирурга Байдуллаева Нурболата, Нурова Адильжана, травматолога Толаметова Фарруха и анестезиолога Алияхметова Жаната.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети