Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июня 2022 15:59

Референдум: У монумента "Байтерек" запустили телемарафон

ПОДЕЛИТЬСЯ

Телемарафон, посвященный предстоящему референдуму, запустили в Нур-Султане возле монумента "Байтерек", передает Tengrinews.kz.


Телемарафон, посвященный предстоящему референдуму, запустили в Нур-Султане возле монумента "Байтерек", передает Tengrinews.kz.

В центре столицы установлена стеклянная студия канала "Хабар". Оттуда сегодня транслируют прямые эфиры, интервью с общественниками, культурными и политическими деятелями, обсуждают суть предлагаемых конституционных реформ.

Первым гостем открытой студии стал председатель Мажилиса Ерлан Кошанов. Он отметил важность предстоящего референдума.

"Происходящие реформы - исторические. Казахстан вступил в еще один этап своего развития. Это исторический момент и историческое событие. Объявленная реформа основана на мнении и запросах общества, а не на указаниях сверху", - сказал председатель Мажилиса.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от "Хабар" телеарнасы (@khabartv)

После эфира Ерлан Кошанов признался, что это его первое выступление в прямом эфире, и отметил уникальность идеи "открытой" студии в центре столицы.

Телемарафон на канале "Хабар" продлится до восьми вечера. В рамках проекта будут организованы прямые подключения из разных уголков страны и мира. Планируется, что своей точкой зрения поделятся также медийные личности и блогеры. Ведущие проекта в онлайн-режиме проведут блиц-опрос.

Напомним, в это воскресенье в стране пройдет республиканский референдум. Казахстанцам предстоит проголосовать за или против поправок в основной закон. Предлагаемые перемены затрагивают разные вопросы - от исторической памяти до политического устройства государства.

Посмотреть телемарафон в реальном времени можно на канале "Хабар" или на сайте, перейдя по следующей ссылке.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети