Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 января 2022 15:23

Российского миллиардера приняли за террориста в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Российского миллиардера, совладельца компании "Технониколь" Игоря Рыбакова, приняли за террориста в Алматы. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил представитель бизнесмена Глеб Климентьев. Как известно, с 5 января в Алматы был объявлен режим ЧП и проводилась антитеррористическая операция.


Российского миллиардера, совладельца компании "Технониколь" Игоря Рыбакова, приняли за террориста в Алматы. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил представитель бизнесмена Глеб Климентьев. Как известно, с 5 января в Алматы был объявлен режим ЧП и проводилась антитеррористическая операция.

Предприниматель несколько дней был без интернета и практически без связи. Также он не мог вылететь из Алматы, так как все рейсы отменили.

"Вчера на блокпосту чуть не вляпался. Меня приняли за террориста. Неужели я так выгляжу? Есть видео, как я иду под дулами автоматов. Но пока скинуть его не могу: нет интернета. Хорошо, что все хорошо закончилось. Сегодня давали интернет на один час – первый раз за три дня. Кто успел, тот что-то закачал, но обычно нет интернета", - рассказал Игорь Рыбаков.


Фото: instagram.com/rybakov_igor

 

"Я пытаюсь выбраться из Казахстана, но пока этого не удается сделать. Я думаю, я выберусь из Алматы в безопасное место и уже оттуда улечу самолетом. Все, что я вижу изнутри, – это немного другое, нежели показывается в СМИ, то, что видят из России. Ситуация показывается очень однобоко, а я изнутри вижу много чего еще. Я собираю материалы и, когда выберусь, сделаю большое видео", - сообщил Игорь Рыбаков, находясь в Казахстане.

Миллиардер прибыл в Казахстан 3 января. В Алматы Рыбаков приехал отдохнуть на новогодние праздники, обратно собирался возвращаться 10 января. Также в Казахстане у него была запланирована презентация книги и бизнес-форум. Но в связи со сложившейся ситуацией мероприятия были отменены.

Сегодня стало известно, что Рыбаков все же смог вернуться в Россию из Казахстана. "Я наконец-то вернулся на родину, в Россию. Лететь пришлось военным бортом из Алматы, это была единственная возможность. Спасибо всем, кто был со мной и помогал как физически, так и духом. Уже сегодня я приступаю к записи YouTube-выпуска о том, как я провел это начало года, что происходило на улицах Казахстана и со мной в это время. Это будет сильный выпуск. Поверьте, я собрал очень много интересного и шокирующего, включая то, как меня приняли за террориста, как проходил захват телебашни на Кок-Тобе. Но пока это все подробности", - говорит Игорь Рыбаков.

Игорь Рыбаков - предприниматель, промышленник и общественный деятель, венчурный инвестор, филантроп, входит в список богатейших людей России по версии журнала Forbes.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети