Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 января 2022 17:19

С начала года в ДТП погибло более 100 человек - МВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Polisia.kz Фото: Polisia.kz

С начала года дорожные аварии унесли жизни свыше 100 человек. Об этом сообщили в МВД, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


С начала года дорожные аварии унесли жизни свыше 100 человек. Об этом сообщили в МВД, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Несмотря на проводимую работу по профилактике дорожно-транспортных происшествий, ситуация на дорогах страны остается сложной. Так, с начала января дорожные аварии унесли жизни свыше 100 человек, и около 400 человек получили ранения различной степени тяжести.

Особую тревогу вызывают участившиеся за последнюю неделю ДТП, повлекшие гибель двух и более человек. Так, 14 января в Атырауской области водитель, управляя автомобилем Honda Odyssey, на автодороге Доссор - Кулсары - Бейнеу совершил столкновение со встречной автомашиной ВАЗ-2115, в результате погибли 5 человек и один госпитализирован.

В Кызылординской области 15 января на автодороге Аральск - Казалинск водитель, управляя автомашиной Mazda NPV, в условиях гололеда, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с грузовой Volvo, в результате погибли 8 человек.

Также на автодороге Саудакент - Жанатас в Жамбылской области 18 января водитель автомашины КамАЗ при развороте не уступил дорогу и допустил столкновение с Audi А6, в результате ДТП погибли 4 и один госпитализирован.

19 января в Восточно-Казахстанской области на автодороге Омск - Майкапчагай водитель авто Kіa Rio, не выбрав безопасную скорость движения и не учитывая метеорологические условия, при совершении обгона допустил лобовое столкновение с Mitsubishi Outlander. В результате погибли 4 человека и 3 госпитализированы.

В свете этих трагических происшествий на дорогах Комитет административной полиции призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать безопасную скорость движения и дистанцию между автомобилями. Автовладельцам необходимо внимательно следить за изменениями погодных условий, в случае их ухудшения - ограничить выезд за пределы населенных пунктов.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети