Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 ноября 2022 10:51

Семье героически погибшего пожарного Айдоса Тогузбаева дали квартиру в Семее

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:gov.kz Фото:gov.kz

Семья героически погибшего пожарного Айдоса Тогузбаева получила квартиру в Семее, передает корреспондент Tengrinews.kz. Его родным выдали 3-комнатную квартиру.


Семья героически погибшего пожарного Айдоса Тогузбаева получила квартиру в Семее, передает корреспондент Tengrinews.kz. Его родным выдали 3-комнатную квартиру.

Фото с сайта МЧС РК

7 сентября во время тушения степного пожара в Жарминском районе области Абай Айдос Тогузбаев получил сильные ожоги тела и героически погиб при исполнении служебного долга. Айдосу Тогузбаеву было 36 лет. У погибшего остались пятеро детей.

12 ноября представители ТОО "Фирма Азия" и депутат областного маслихата Асемхан Доскужанов вручили ключи от 3-комнатной квартиры супруге и детям покойного Айдоса Тогузбаева в одном из жилых домов микрорайона Карагайлы в городе Семее и поздравили их с новосельем.

Аким области Абай Нурлан Уранхаев вручил семье Айдоса Тогузбаева орден "Айбын" III степени от имени Президента.

Также в МЧС рассказали, что старший сын погибшего пожарного, которому 16 лет, изъявил желание поступить в Академию гражданской защиты в Кокшетау - профильное высшее учебное заведение МЧС.

Кроме того глава МЧС Юрий Ильин поблагодарил компанию, которая купила квартиру семье Тогузбаева.

Трагедия произошла 7 сентября. В Жарминском районе Абайской области загорелась сухая трава. К месту вызова были направлены сотрудники пожарного поста № 22 поселка Ауэзов. Пожарные незамедлительно приступили к тушению пожара.

При тушении огня из-за изменения направления ветра пожарная автоцистерна и водовоз оказались в ловушке. Пути эвакуации для техники были отрезаны огнем со всех сторон, горели карагайники высотой до двух метров. В результате огнем была охвачена техника, вследствие чего командир отделения пожарного поста Амангелды Турлыбеков, водитель - сотрудник пожарного поста Айдос Тогузбаев, пожарный-спасатель Нурлан Салимжан получили ожоги различной степени и были госпитализированы в городскую больницу города Шар Жарминского района. К сожалению, Айдос получил несовместимые с жизнью ожоги и от полученных травм скончался в больнице.

Площадь пожара составила 500 гектаров. Пожар был ликвидирован 8 сентября.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети