Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2020 10:25

Семьи с детьми устроили пикник на льду в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Павлодарцы проигнорировали предупреждение об опасности весеннего льда и устроили пикник прямо на реке, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Павлодарцы проигнорировали предупреждение об опасности весеннего льда и устроили пикник прямо на реке, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказали в пресс-службе ДЧС Павлодарской области, о павлодарцах, отдыхающих с детьми на реке, сообщили очевидцы. 

29 марта около 15.30 поступило сообщение, что на реке Усолка, несмотря на опасность весеннего льда, рыбаки устроили пикник на льду и подледный лов рыбы. На место незамедлительно выехала дежурная смена спасателей. По прибытии установлено, что две семейные пары с несовершеннолетними детьми устроили пикник, поставили столик, стульчики и готовили на льду шашлык", - сообщили в пресс-службе ДЧС региона. 

На место также были вызваны сотрудники полиции.

"Отдыхающие не хотели покидать место отдыха. Только после долгой разъяснительной беседы семьи покинули лед", -  отметили в ДЧС региона.

Как отмечают в пресс-службе ДЧС, несмотря на постоянно проводимую профилактическую работу, рыбаки часто игнорируют их предупреждения, тем самым подвергают себя опасности. Некоторые рискуют и жизнями своих детей, которых берут с собой на рыбалку. Во время сегодняшнего рейда сотрудники ЧС обнаружили несколько рыбаков с детьми. Со всеми провели разъяснительные беседы и раздали памятки.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети