Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 марта 2022 14:08

"Штурм" спецЦОНа в Шымкенте обсуждают в Казнете

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Пользователи Казнета обсуждают "штурм" специализированного ЦОНа в Шымкенте, который устроили посетители учреждения, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Пользователи Казнета обсуждают "штурм" специализированного ЦОНа в Шымкенте, который устроили посетители учреждения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В соцсетях появился ролик, в котором видно, как толпа после открытия уличных ворот устремляется в здание спецЦОНа. Причем некоторые из них перелезают через железный забор в надежде побыстрее занять очередь. Пользователи окрестили происходящее в кадре "нашествием зомби".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @kris_p_astana ???? (@kris.p.astana)

В "Правительстве для граждан" сообщили, что инцидент произошел в спецЦОНе № 1 в Шымкенте. По итогам инцидента правонарушений со стороны клиентов зафиксировано не было. Повреждений на объекте также нет.

"В настоящее время там наблюдается большое скопление очередей. Многие из желающих хотят сдать практический экзамен на вождение по категории С1 (грузовая "Газель"). Это связано с тем, что на одном из двух имеющихся в городе автодромов производился ремонт оборудования. Сам спецЦОН работал в штатном режиме и принимал клиентов на услуги по перерегистрации авто и сдаче теоретического экзамена.

С конца февраля автодром возобновил свою работу и начал принимать клиентов по всем категориям вождения. Однако за это время скопилось количество граждан, желающих сдать практический экзамен", - рассказали в госкорпорации.

По их данным, ситуацию усугубляет и то, что в данный спецЦОН обращаются не только жители города Шымкента, где проживает около одного миллиона человек, но и всей Туркестанской области с численностью населения свыше двух миллионов человек.

"Учитывая большой наплыв, в настоящее время график работы спецЦОНа продлен. 19, 20 и 23 марта данный филиал будет работать в штатном режиме с 8.00 до 19.00. Также выделена дополнительная машина на прием экзамена по категории С1.

Параллельно прорабатывается вопрос из Департамента полиции Шымкента по временному комиссионному проведению практического экзамена, на период установки gps-датчиков на транспортные средства категории С1", - добавили в "Правительстве для граждан".

Также сообщается, что в настоящее время решается вопрос открытия спецЦОНа в Туркестанской области.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети