Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 апреля 2020 21:15

Слухи о здоровье Назарбаева прокомментировал министр

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:twitter.com/Aidos_Ukibay Фото:twitter.com/Aidos_Ukibay

Министр информации и общественного развития Даурен Абаев прокомментировал слухи о состоянии здоровья Первого Президента Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом он рассказал в программе "Открытый диалог" на телеканале "Хабар".


Министр информации и общественного развития Даурен Абаев прокомментировал слухи о состоянии здоровья Первого Президента Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом он рассказал в программе "Открытый диалог" на телеканале "Хабар".

Ведущий Александр Трухачев задал Абаеву следующий вопрос: "Не могу не отметить, что статья Первого Президента ("Когда мы едины – мы непобедимы" от 8 апреля 2020 года - прим. ред.) была опубликована на фоне подогреваемых в соцсетях слухов об ухудшении здоровья Первого Президента. Все-таки публичных появлений Елбасы не было практически с 10 марта…"

"Знаете, Александр, всем нам нужно понять новую роль, которую Нурсултан Назарбаев играет в жизни страны сегодня. Он посредством своей работы в Совете Безопасности или в партии Nur Otan продолжает свое активное участие в политике. Но он сложил полномочия 19 марта 2019 года, и народ выбрал нового главу государства.

Да, мы сейчас столкнулись с вызовами, и в соответствии со своими полномочиями президент Токаев определяет нашу стратегию противодействия им. Иначе как вы себе представляете? Елбасы должен каждый день делать какие-то заявления? Он мудрый политик, который, несмотря на свой статус, себе такого не позволит.

Что касается слухов о его здоровье.

10 лет назад, когда я только стал пресс-секретарем президента, на одном из интернет-сайтов вышла статья о тяжелой болезни Елбасы. Это меня шокировало. Потому что буквально днем я участвовал в совещании под его председательством. Ближе к вечеру я не выдержал и сообщил Нурсултану Абишевичу об этом.

На что он мне ответил: "Каждый раз, когда ты идешь и все время стряхиваешь пыль с брюк, то вовремя до цели никогда не дойдешь. Если мы постоянно будем обращать внимание на такие слухи, кто будет работать?" - сказал Даурен Абаев.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Слухи о здоровье Елбасы прокомментировал Даурен Абаев.

Публикация от TengriNews (@tengrinewskz)

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети