Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 мая 2020 13:39

Сменился первый заместитель акима Атырауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурлан Таубаев назначен первым заместителем акима Атырауской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата.


Нурлан Таубаев назначен первым заместителем акима Атырауской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Как сообщается, нового первого заместителя представили на сессии областного акимата. Занимавший до этого должность первого заместителя акима Атырауской области Серик Шапкенов был освобожден по собственному желанию в связи с переходом на другую работу.

Нурлан Таубаев родился в 1976 году в городе Атырау. Окончил Атырауский институт нефти и газа, Казахстанский институт экономики и права, Атырауский университет имени Досмухамедова, по специальности он горный инженер, юрист, экономист-менеджер.

Трудовую деятельность начал в 1995 году заместителем ди⁠ректора ТОО "Экспресс-Юг". С 2000 по 2006 годы работал начальником отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Атырау, в 2006—2008 годах - начальник Управления по регулированию монополий Атырауской области Комитета по защите конкуренции. С 2008 по 2012 годы был начальником Межрегиональной инспекции по Атырауской и Мангистауской областям Агентства РК по защите конкуренции (Антимонопольное агентство). С 2015 по 2017 годы работал руководителем Департамента Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики РК по Атырауской области. В 2018 – 2019 годах занимал должности заместителя акима города Атырау, заместителя акима Атырауской области.

Последнее место работы - руководитель Департамента Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики РК по Атырауской области.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети