ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Спецслужбы Казахстана отчитались о проделанной работе за 2008 год

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спецслужбы Казахстана отчитались о проделанной работе за 2008 год

На расширенном заседании коллегии Комитета национальной безопасности Республики Казахстан были подведены итоги уходящего года, сообщает Пресс-служба КНБ. Руководство спецслужб отчиталось за проделанную в 2008 году работу и определило приоритеты на 2009 год.


Особое внимание было уделено улучшению оперативно-розыскной деятельности, борьбе с терроризмом и религиозным экстремизмом, укреплению безопасности территориальных границ. Не остались без внимания проблемы коррупции и организованной преступности, международного наркобизнеса и торговли оружием. Спецслужбы в минувшем году успешно сработали на упреждение.

В итоге за прошедший год на территории республики не произошло ни одного теракта. Силовыми структурами нейтрализованы попытки осуществления деятельности религиозно-экстремистской партии «Хизб-ут-Тахрир». Контрразведывательное подразделение выявило 12 кадровых сотрудников и агентов зарубежных разведывательных органов. К ответственности за коррупционные преступления было привлечено к ответственности более 200 сотрудников государственных органов. Совместные операции с силовыми структурами России и Китая позволили ликвидировать 73 наркогруппы и 76 наркоканала. Спецслужбы изъяли 3,7 тонны наркотиков.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +21
Актау +25
Актобе +19
Атырау +24
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +19
Кокшетау +17
Костанай +26
Кызылорда +21
П
Павлодар +18
Петропавловск +25
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +24
Тараз +31
Туркестан +17
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети