Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 августа 2021 14:02

Спортивные болельщики провели в столице акцию в поддержку вакцинации

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спортивные болельщики в столице Казахстана провели акцию в поддержку вакцинации. Об этом сообщает официальный сайт акимата города.


Спортивные болельщики в столице Казахстана провели акцию в поддержку вакцинации. Об этом сообщает официальный сайт акимата города.

Пустые трибуны во время главных турниров в стране - удручающее зрелище не только для простых обывателей. Больше всего с начала пандемии страдают фанаты командных и других видов спорта. В столице фанаты футбольного клуба "Астана" призвали жителей скорее получить вакцину, чтобы вернуться на трибуны и начать поддерживать свои любимые команды.

"Уважаемые любители и болельщики клуба "Астана", призываю вас к вакцинации. Я, как болельщик, хочу попасть на игру, поболеть, воочию увидеть прелесть футбола. Хочу, чтобы астанчане и приезжие гости скорее вакцинировались. Так мы победим эту пандемию, болезнь!" - сказал болельщик ФК "Астана" Талгат Хусаинов.

"В стране начались важные матчи, но из-за пандемии они проходят без болельщиков. Призываю всех получить вакцину, чтобы вернуть болельщиков на трибуны и вернуться к нормальной жизни", - заявил фанат футбола Жамбыл Молдашбаев.

Не остались в стороне и любители хоккея. В частности, фанаты "Барыса" также присоединились к акции и призвали жителей и гостей столицы к иммунизации населения. "Уважаемые жители и гости столицы, я призываю вас к вакцинации. Матчи КХЛ уже начались, а мы не можем посмотреть игры "Барыса". Единственный путь победить пандемию – это вакцинация", - призвал казахстанцев фанат ХК "Барыс" Мэлс Адильбек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети