Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 января 2022 15:35

Стабилизировать эпидситуацию позволит ревакцинация - Алтай Кульгинов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: altay_kulginov_official Фото: altay_kulginov_official

Стабилизировать эпидситуацию позволит ревакцинация. Об этом в своем Instagram написал аким столицы Алтай Кульгинов, передает Tengrinews.kz.


Стабилизировать эпидситуацию позволит ревакцинация. Об этом в своем Instagram написал аким столицы Алтай Кульгинов, передает Tengrinews.kz.

"Дорогие горожане! Как вы знаете, в последние недели отмечается ухудшение эпидситуации, усилены карантинные меры. Для того чтобы наши дети вновь учились в школах, работали спортивные учреждения, театры и другие объекты жизнедеятельности города, необходимо всем трудовым коллективам пройти ревакцинацию. Только вакцинация/ревакцинация - действенный способ снизить заболеваемость коронавирусом. Стабилизация эпидситуации – возможность работать всем объектам", - написал он.

Фото: altay_kulginov_official

Аким напомнил, что на данный момент дети вновь учатся в дистанционном режиме.

"С 24 января планируем обучение учащихся перевести в офлайн-режим. Для этого за счет вакцинации и ревакцинации нам необходимо максимально обезопасить наших детей, учителей. Несмотря на пандемию, мы не снизили объем строительства учебных заведений.

Так как видим потребность в создании новых ученических мест. В этом году с третьей четверти мы открыли еще 7 школ. Только эти 7 школ позволили создать еще 20 тысяч ученических мест", - подчеркнул Кульгинов.

Градоначальник добавил, что посетил новую школу-лицей № 93.

Фото: altay_kulginov_official

"Она расположена в районе Алматы (улица Нажимеденова), в застраивающемся районе. Данная школа позволяет решить вопрос с переуплотненным режимом обучения в трех школах.

По поручению Главы государства значительно увеличили объем строительства школ. К примеру, если в 2019 году было построено 6 школ, то в 2020 году построили уже 11. В этом учебном году мы построили 15 школ на 40 тысяч ученических мест. Они позволили нам сократить количество трехсменных школ на 5 учебных заведений, также снять вопрос с переуплотненным режимом в 10 школах.

В 2022 году (новом учебному году) построим еще не менее 16 школ. В рамках Комплексного плана на 5-летний период запланировали строительство порядка 70 школ. В строительство школ также привлекаем частные инвестиции", - резюмировал аким.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети