Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 января 2022 12:09

Столичные спортсмены призвали граждан ревакцинироваться

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: astana.gov.kz Фото: astana.gov.kz

Спортсмены столицы активно проходят ревакцинацию против коронавируса. Сегодня часть из них получила повторную вакцину в прививочном пункте, расположенном в торгово-развлекательном центре "Абу-Даби Плаза", передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт городского акимата.


Спортсмены столицы активно проходят ревакцинацию против коронавируса. Сегодня часть из них получила повторную вакцину в прививочном пункте, расположенном в торгово-развлекательном центре "Абу-Даби Плаза", передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт городского акимата.

"В связи с эпидситуацией в стране спортсмены столицы пришли на ревакцинацию. Наличие третьей прививки не только предостережет от тяжелого течения коронавируса, но и является одним из главных требований для спортсменов, участвующих в международных соревнованиях. Сборная Казахстана также на 100 процентов вакцинирована. Этим составом они получили путевку на Олимпиаду в Пекине, которая пройдет с 4 по 20 февраля. Я также ревакцинировался ради себя и своей семьи, родных", - сказал председатель комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Самат Ергалиев.

Фото: astana.gov.kz

Стоит отметить, что все спортсмены национальных сборных, в том числе и столичные, в числе первых в прошлом году прошли полный курс вакцинации против коронавируса. Как тогда, так и сейчас они призывают казахстанцев пройти ревакцинацию для защиты их здоровья и стабилизации эпидситуации в стране.

"Ревакцинация необходима, прежде всего, для собственного здоровья. Как спортсмен, могу сказать, что для нас важны ежедневные тренировки, соревнования различного уровня. Я регулярно тренируюсь, нахожусь на сборах, поэтому ревакцинация нужна, чтобы здоровье сберечь, а также защитить честь нашей страны на международных соревнованиях за рубежом. Мы несем ответственность не только за свое здоровье, но и за здоровье близких", - сказал международный мастер спорта по плаванию Адильбек Мусин.

Фото: astana.gov.kz

"Нужно заботиться не только о себе, но и об окружающих, о семье в первую очередь. Поскольку я спортсменка, и мы часто вылетаем на соревнования за рубеж, нам обязательно нужно предоставлять документ о том, что мы получили вакцину. Это нужно для нашей же безопасности", - отметила член национальной сборной по джиу-джитсу Галина Дуванова.

Спортсмен по гребле на байдарках и каноэ Ануар Акчурин также призвал соотечественников пройти вакцинацию и ревакцинацию:

"Спасибо государству за возможность ревакцинироваться бесплатно. Всех призываю пройти вакцинацию и ревакцинироваться, чтобы помочь победить пандемию коронавируса", - отметил он.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети