Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 апреля 2022 12:04

В столице прошла рабочая встреча общественного совета МВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Polisia.kz Фото: Polisia.kz

На базе Университета КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева прошла рабочая встреча общественного совета Министерства внутренних дел, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Polisia.kz.


На базе Университета КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева прошла рабочая встреча общественного совета Министерства внутренних дел, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Polisia.kz.

В ходе заседания члены совета обсудили ряд приоритетных проблем в деятельности органов внутренних дел. Основной обсуждаемой темой стало создание хороших рабочих условий. 

Фото: Polisia.kz

Участники встречи также ознакомились с результатом пилотного проекта "сервисная модель полиции". Провост КазГЮУ имени Нарикбаева Сергей Пен представил выводы по итогам работы в рамках пилотного проекта, а именно рекомендации по совершенствованию работы участковых инспекторов полиции. Переход на сервисную модель работы подразумевает кардинальные перемены в части партнерства органов внутренних дел, местных исполнительных органов и населения с целью обеспечения общественной безопасности.

"Хорошее партнерство с местными исполнительными и другими государственными уполномоченными органами дает положительный эффект. Должна быть солидарная ответственность", – отметил глава ведомства Марат Ахметжанов.

Кроме того, в ходе рабочей встречи Марат Ахметжанов презентовал специальное приложение "Қорғау", разработанное для работы полицейских со злостными нарушителями правил дорожного движения. Разработка позволит перейти к реальной профилактике нарушений и предотвращению ДТП.

Фото: Polisia.kz

С помощью данной системы министр сравнил ситуацию на дорогах Нур-Султана и Шымкента. Глава ведомства также рассказал о новшествах, которые коснутся модулей видеофиксации "Сергек".

Фото: Polisia.kz

В завершение мероприятия члены общественного совета выразили уверенность, что и в дальнейшем продолжат совместную работу по поддержке граждан, формированию эффективной партнерской модели взаимоотношений между полицией и обществом.  

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети