Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 мая 2020 19:34

Студент поймал выпавшего из окна ребенка в Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

18-летний парень спас сорвавшегося с окна ребенка в Житикаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.


18-летний парень спас сорвавшегося с окна ребенка в Житикаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел 4 апреля. 18-летний Темирлан Абдыгалиев приехал к родителям на время карантина. Молодой человек - студент, в Актобе он учится на педагога. Во время чаепития с мамой он заметил, что в доме напротив с окна вот-вот сорвется ребенок.

"Я накинул куртку и выбежал во двор. Было прохладно, и мальчик, на вид 3-4 лет, стоял и дрожал на подоконнике. Как только я подошел, он сорвался с высоты 3-го этажа и полетел вниз, я его поймал", - вспоминает Темирлан Абдыгалиев.

Первое, что вспоминает молодой человек, это круглые глаза малыша и крик. К счастью, ребенок отделался только испугом. Темирлан рассказывает, что долго не мог уснуть в ночь после инцидента, он прокручивал в голове события прошедшего дня и боялся представить, чтобы могло произойти, если бы он не подоспел вовремя.


Темирлан Абдыгалиев.

Спустя несколько дней на героя вышли родители мальчика и пригласили в гости, чтобы поблагодарить спасителя. Его поступок отметили и полицейские, правда, лично вручить благодарственное письмо они не смогли, Темирлан уехал в Актобе. Стражи порядка наградили его маму Анар Шакуову и отметили мужество и активную гражданскую позицию ее сына.

 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети