Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp


Студия "Казахфильм" впервые сняла коммерческий ролик для Europharma


Уникальный короткометражный фильм старейшая казахстанская киностудия "Казахфильм" создала для сети аптек Europharmа. Режиссером проекта в рамках первой в истории киностудии подобной коллаборации выступил Ернар Нургалиев, под руководством президента киностудии Акана Сатаева. Авторами сценария являются Альмира Турсын и Ильяс Антар Ахмет. В ролике раскрывается философия Aq Niet Group, куда входит сеть аптек Europharmа. Заключается она в том, что все части компании призваны создавать и внедрять продукты, способные решить основные проблемы потребителя: дефицит времени, нерациональное использование ресурсов и укрепление бесценного здоровья.

Ролик в трогательных подробностях рассказывает о том, как часто хороший бизнес начинается с долгого пути и настоящего приключения. Скромный провизор Марат Оразалиев в далеком 1995 году открывает в Шымкенте первую аптеку под брендом Aq Niet – небольшое арендуемое помещение площадью всего 50 метров с небогатым ассортиментом, зато с огромным желанием помогать людям. Так более чем 25 лет назад началась история казахстанской мультиформатной компании Aq Niet Group, управляющей сегодня обширным портфелем брендов в сфере ритейла и дистрибуции.

Сеть аптек Europharmа – крупнейшая в Казахстане по территориальному охвату. Этот бренд хорошо знаком жителям трех городов республиканского значения, 14 городов областного подчинения и 56 районных центров Казахстана, кроме того, он вошел в топ-30 лучших аптек СНГ. В составе компании находятся и такие максимально клиентоориентированные форматы, как сеть дисконт-центров Arzan Mart, запущенных по аналогии с американской сетью Wallmart, фармсторы Arzan Pharm и конвиниент-сторы у дома E-Mart.

"Успех приходит к тем, кто верит в свою исключительность. В компании продолжает свою работу программа трансформации, целью которой является создание международного лидера рынков СНГ и Юго-Восточной Азии, способного обеспечить высокие финансовые показатели и применяющего эффективные IT-технологии лучших мировых практик в сфере ритейла"

— Генеральный директор Aq Niet Group Ержан Ниязалиев

Компания Akniet Pharmaceuticals, ставившая себе цель развить рынок оптового и розничного распространения лекарственных средств и обеспечить население страны качественными препаратами, была основана в 1996 году. В 2006 году произошел ребрендинг розничной сети – так казахстанцы познакомились с первым фармстором Europharma. Он отличался не только впечатляющим ассортиментом, но и предъявил товар лицом, став первым в Шымкенте аптечным супермаркетом с открытой выкладкой – фарммаркетом.

Мобильное приложение eclub

2018 год становится для бизнеса моментом важнейшей трансформации благодаря инициативе нового владельца – Кайрата Итемгенова. Став председателем наблюдательного совета и единственным акционером ТОО "Aq Niet Group", он инициировал новый этап развития бизнеса.

Кайрат Шакиртович Итемгенов

В эпоху, когда мир ритейла готовится "нырнуть" в диджитал, Aq Niet Group не только запускает мобильные аптеки по Казахстану (более 800 наименований товаров) и собственное мобильное приложение, но и стартует с экспериментальным проектом eclub, онлайн-доставкой и кассами самообслуживания.

Если переходить на язык цифр, сегодня Aq Niet Group – это 270 фармсторов, 352 компании-партнера и более чем 2500 рабочих мест по всей стране.

“Мы смотрим в будущее с оптимизмом, стремимся к росту и покорению новых вершин. Какими бы ни были наши цели – краткосрочными или долгосрочными – мы определили, что потребности наших покупателей всегда будут для нас на первом месте "

— член наблюдательного совета Aq Niet Group Руслан Берденов

Уникальный короткометражный фильм старейшая казахстанская киностудия "Казахфильм" создала для сети аптек Europharmа.

Материал подготовлен при поддержке Aq Niet Group

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети