Супруга бортпроводника разбившегося самолета Bek Air обратилась к Токаеву

Супруга бортпроводника разбившегося самолета Bek Air обратилась к Токаеву

Супруга бортпроводника Мурата Сахова, который находился в разбившемся под Алматы самолете Fokker 100, обратилась к Президенту Касым-Жомарту Токаеву в связи со сложившейся тяжелой ситуацией в ее семье, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Супруга бортпроводника Мурата Сахова, который находился в разбившемся под Алматы самолете Fokker 100, обратилась к Президенту Касым-Жомарту Токаеву в связи со сложившейся тяжелой ситуацией в ее семье, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Шахноз Сахова заявила, что авиакомпания Bek Air до сих пор не выплатила никакой компенсации и не отдает документы супруга, в связи с этим он не мог устроиться на другую работу. Он был вынужден написать заявление на отпуск без содержания до февраля. И теперь, по словам женщины, ему предложили либо уволиться, либо продлить неоплачиваемый отпуск.

"Мой муж сидит дома без работы. Нам очень сложно. Я осталась тоже без работы. Со стороны компании Bek Air никакой компенсации, никакой помощи, никаких ответов нет. Они ссылаются на авиационную комиссию. Мой муж не может устроиться в другие компании, потому что не отдают документы. Он идет как главный свидетель. У нас трое детей, нам сейчас очень сложно. Не можем оплатить ипотеку. До этого мы терпели, потому что я работала. Но сейчас и я не могу выйти на работу из-за текущей ситуации", - сказала Сахова.

Женщина также сообщила, что десять дней назад они подали заявку на социальную помощь в размере 42 500 тенге. Прошло 10 дней, а выплата так и не поступила. 

37-летний Мурат Сахов трудился в компании Bek Air почти три года, для него это был первый опыт работы бортпроводником. В день трагедии, которая произошла 27 декабря, он вместе с коллегой находился в хвосте самолета, благодаря чему и не получил серьезных травм. После крушения судна он не растерялся и начал вытаскивать пассажиров из-под завалов.

Ранее сообщалось, что сотрудники авиакомпании Bek Air так и не получили зарплату. Десятки людей находятся в отпуске без содержания. Они уже обращались в связи с этим к Президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +13
Актау +18
Актобе +17
Атырау +19
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +9
К
Караганда +9
Кокшетау +12
Костанай +15
Кызылорда +11
П
Павлодар +7
Петропавловск +10
С
Семей +8
Т
Талдыкорган +16
Тараз +17
Туркестан +18
У
Уральск +5
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети