ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

В Шымкенте 19 человек отравились консервами домашнего производства

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Шымкенте 19 человек отравились консервами домашнего производства

В городе Шымкент Южно-Казахстанской области 19 человек отравились домашними консервами, в результате чего один из них скончался, сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на заместителя начальника областного департамента комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора Жумагула Медетова. По его словам, в минувшие пятницу и субботу с подозрением на ботулизм в инфекционную больницу были доставлены 18 человек. 13 них оказались гастарбайтерами - гражданами Узбекистана. Еще один гражданин этой республики скончался по дороге в больницу. По данным сотрудников санитарно-эпидемиологического надзора, все пострадавшие накануне ели овощной салат домашнего консервирования. В настоящее время в состоянии госпитализированных "наблюдается положительная динамика, их переводят из реанимации" в обычные больничные палаты. В марте этого года в Атырауской области с разницей в один день в больницу за медицинской помощью обратились 34 рабочих вахтового поселка "Тенгиз", которые жаловались на повышенную температуру тела и тошноту. Всем отравившимся был поставлен предварительный диагноз - энтероколит.


В городе Шымкент Южно-Казахстанской области 19 человек отравились домашними консервами, в результате чего один из них скончался, сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на заместителя начальника областного департамента комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора Жумагула Медетова. По его словам, в минувшие пятницу и субботу с подозрением на ботулизм в инфекционную больницу были доставлены 18 человек. 13 них оказались гастарбайтерами - гражданами Узбекистана. Еще один гражданин этой республики скончался по дороге в больницу. По данным сотрудников санитарно-эпидемиологического надзора, все пострадавшие накануне ели овощной салат домашнего консервирования. В настоящее время в состоянии госпитализированных "наблюдается положительная динамика, их переводят из реанимации" в обычные больничные палаты. В марте этого года в Атырауской области с разницей в один день в больницу за медицинской помощью обратились 34 рабочих вахтового поселка "Тенгиз", которые жаловались на повышенную температуру тела и тошноту. Всем отравившимся был поставлен предварительный диагноз - энтероколит.
Читайте также

Курс валют

 485.31   550.55   6.44 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +21
Актау +23
Актобе +18
Атырау +24
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +19
Кокшетау +18
Костанай +24
Кызылорда +22
П
Павлодар +17
Петропавловск +23
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +24
Тараз +29
Туркестан +17
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети