Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 мая 2021 08:11

Токаев и Назарбаев поздравили казахстанцев с праздником Ораза айт

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов/TENGRINEWS Фото Турар Казангапов/TENGRINEWS

Елбасы Нурсултан Назарбаев и Президент Касым-Жомарт Токаев поздравили казахстанцев с праздником Ораза айт, передает Tengrinews.kz.


Елбасы Нурсултан Назарбаев и Президент Касым-Жомарт Токаев поздравили казахстанцев с праздником Ораза айт, передает Tengrinews.kz.

"Уважаемые соотечественники! От всего сердца поздравляю вас с праздником Ораза айт! Пусть в каждый дом он принесет добро, благосостояние и радость. Ораза айт символизирует многовековые священные традиции ислама, призывая нас к миру и единству. Милосердие, духовное очищение, свершение благих дел одинаково близки людям всех национальностей и вероисповеданий. Эти ценности сплачивают народ Казахстана. Поэтому Ораза айт воистину является праздником единения всех казахстанцев. Призываю и дальше всемерно укреплять эти созидательные традиции, построенные на основе взаимоуважения и согласия. В светлый праздник Ораза айт желаю всем казахстанцам крепкого здоровья, процветания и счастья! Ораза айт қабыл болсын!" - цитирует Нурсултана Назарбаева сайт Первого президента. 

Касым-Жомарт Токаев отметил важность праздника Ораза айт  для всего мусульманского мира.

"Этот священный праздник, олицетворяющий духовное очищение и обновление, особенно важен для всего исламского мира. Завершая месяц Рамазан, он утверждает такие благородные ценности ислама, как милосердие и сострадание, забота о близких и помощь нуждающимся. Ораза айт несет в сердце каждого человека свет веры, обращает людей к добру, вдохновляет на благие дела. Поэтому он содействует укреплению единства нашего народа и солидарности в обществе. Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть ваши дома всегда будут наполнены атмосферой тепла и радости! С праздником Ораза айт!" - говорится в тексте поздравления на сайте Акорды. 

В этом году праздник Ораза айт отмечается 13 мая. 

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети