Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил с официальным днём рождения короля Великобритании Чарльза III, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.
"Глава государства направил поздравительное послание Королю Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии Чарльзу III по случаю официального дня рождения", — говорится в сообщении.
Токаев подчеркнул высокий уровень казахско-британских отношений, выразив уверенность в дальнейшем укреплении стратегического партнёрства между двумя странами.
Президент Казахстана пожелал Чарльзу III успехов в его высокой государственной деятельности на благо Соединённого Королевства, а дружественному народу Великобритании — благополучия и процветания.
Чарльз III родился 14 ноября 1948 года. В этот день проходят частные семейные торжества. Официальный же день рождения короля празднуется ежегодно во вторую субботу июня. В этот день в Великобритании проводится традиционный грандиозный военный парад, известный как Trooping the Colour.