Токаев предложил провести крупную конференцию о Золотой Орде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев предложил провести крупную конференцию о Золотой Орде Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев в рамках рабочей поездки в Карагандинскую область посетил историко-культурный комплекс "Жошы хан" в Улытауском районе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев в рамках рабочей поездки в Карагандинскую область посетил историко-культурный комплекс "Жошы хан" в Улытауском районе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Отмечается, что Президенту были представлены ценные экспонаты и современные технологические решения, использованные в комплексе, включающем мавзолей Жошы хана, музей, памятник Жошы хану, палаточный городок и гостиницу.

Токаев обратил внимание на то, что сакральный исторический объект всегда должен быть в центре внимания ученых.

"В следующем году необходимо провести крупную международную конференцию, посвященную Золотой Орде, с участием известных зарубежных и отечественных ученых", - предложил Касым-Жомарт Токаев.

Аким области Женис Касымбек доложил о туристическом потенциале региона и представил Президенту план развития курортных территорий и историко-культурных комплексов. План предусматривает укрепление потенциала Улытауского, Каркаралинского, Балхашского районов в сфере туризма, а также развитие сервисной и туристической инфраструктуры.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +16
Актау +26
Актобе +15
Атырау +24
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +16
Кокшетау +14
Костанай +23
Кызылорда +19
П
Павлодар +16
Петропавловск +18
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +18
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети