Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июля 2020 08:41

Трудности с лекарствами испытала половина опрошенных казахстанцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Панель онлайн-опросов Qalaisyn.kz опубликовала данные опроса казахстанцев по ситуации с коронавирусом, передает Tengrinews.kz.


Панель онлайн-опросов Qalaisyn.kz опубликовала данные опроса казахстанцев по ситуации с коронавирусом, передает Tengrinews.kz.

Опрос проводился онлайн с 13 по 20 июля. Его прошли 1283 респондента. Часть вопросов также касалась доступности лекарств и медицинских средств в период пандемии.

"Более чем у половины респондентов возникли большие трудности с наличием и доступностью медикаментов в аптеках (52 и 53 процента соответственно). И более чем у трети с приобретением медицинских средств защиты (43 процента) и медицинских услуг (36 процентов)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 36 процентов респондентов относятся к качеству медицинского обслуживания в период коронавируса нейтрально, не удовлетворены 27 процентов, а полностью не удовлетворены 17 процентов. При этом, все же есть люди, которых все устраивает (17 процентов).

41 процент опрошенных все еще не слышали о случаях заболевания вирусом среди знакомых.

Кроме того, почти половина (45 процентов) отмечает ухудшение качества Интернета связи в карантинным периодом. 42 процента респондентов не ощутили особых изменений.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети