Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 декабря 2021 16:00

Цифровая ипотека - возможность купить жилье не выходя из дома

ПОДЕЛИТЬСЯ

Получить одобрение, выплату и документы на квартиру в течение одного рабочего дня? Теперь это стало возможным. Цифровая ипотека - следующий этап развития онлайн-обслуживания клиентов, которое было запущено в 2020 году.


Получить одобрение, выплату и документы на квартиру в течение одного рабочего дня? Теперь это стало возможным. Цифровая ипотека - следующий этап развития онлайн-обслуживания клиентов, которое было запущено в 2020 году.

На пресс-конференции, посвященной цифровой экосистеме инновационного строительного холдинга BI Group и банков-партнеров Freedom Finance Bank и Sberbank, были презентованы IT-продукты, благодаря которым клиенты экономят время и деньги.

"Пандемийный год показал, насколько важно создавать благоприятные условия в киберсреде. В холдинге успешное развитие получил процесс приобретения жилья в онлайн-формате. Это огромный прорыв для нашей страны, и мы рады, что проект реализуется на государственном уровне. Он откроет новые возможности как для потребителя, так и для застройщиков", – сказал Амангельды Омаров, генеральный директор BI Development. Он отметил, что компания ведет и другие проекты для развития цифровизации в Казахстане.

Приобрести квартиру в ипотеку онлайн можно при помощи Freedom Finance Bank, Sberbank и Altyn Bank. На сайте bi.group необходимо выбрать понравившийся жилой комплекс, планировку квартиры, затем при помощи калькулятора ипотеки предварительно узнать ежемесячный платеж и далее заполнить анкету. На рассмотрение заявки и получение решения банка у клиента уйдет меньше 5 минут.

"Для оформления ипотечного кредита достаточно заполнить два поля. Мы рады, что можем предоставить онлайн-процесс, в котором клиенту не нужно посещать отделение банка. Совместный запуск с BI Group – логичный и нужный шаг в развитии цифровой платформы", – сказал директор департамента разработки банковских продуктов Freedom Finance Bank Канат Дюсенов.

Клиенты BI Group могут приобрести квартиру с первоначальным взносом от 10 процентов, с годовой ставкой от 0,1 до 12,5 процента, что значительно ниже рыночной ставки.

"В рамках цифровизации первым ипотечным онлайн-продуктом стала совместная программа с​ BI Group "Особая ипотека". Невероятно, насколько путь клиента стал удобным и быстрым, нет сложного поиска недвижимости на рынке, посещения банков в ожидании решения.​ Банк продолжит двигаться в цифровом направлении, на 2022 год у нас большие планы по повышению доступности ипотеки и максимально быстрому обслуживанию клиентов", – отметил Магомед Гулаев, управляющий директор Sberbank.

На сегодня уже более 400 человек подали заявку на оформление онлайн-ипотеки.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети