Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 мая 2022 13:25

Тюльпаны расцвели в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

В столице расцвели тюльпаны, передает Tengrinews.kz.


В столице расцвели тюльпаны, передает Tengrinews.kz.

Впервые за последние 10 лет луковицы тюльпанов были высажены осенью 2020 года. Таким образом, уже вторую весну в городе всходят тюльпаны, отмечают в акимате.

 

"Осенью 2020 года мы высадили 132 тысячи луковиц тюльпанов. В мае 2021 года они взошли, город стал ярче и значительно преобразился. Тюльпаны понравились горожанам. Прошлой осенью высадили еще 224 тысячи луковиц тюльпанов. И сейчас видим, как взошли тюльпаны, луковицы которых были высажены как в 2020 году, так и в 2021 году. К примеру, у монумента "Байтерек", на круглой площади, в Ботаническом саду, на правом берегу (Абая-Сарыарка, Республика-Богенбая, Женис-Есенберлина, Кенесары-Валиханова, проспект Момышулы), на центральной площади, возле памятника Бауржану Момышулы, возле скверов. Получается, во всех районах можно увидеть яркие тюльпаны - красные, желтые, белые", - отметили в ТОО "Астана Зеленстрой".

В компании также добавили, что с 2020 года для облагораживания территорий предпочтение отдается многолетним цветам. Они более устойчивы к климатическим условиям города.

Весной также началась посадка зеленых насаждений (деревьев, саженцев). В текущем году планируется высадить еще порядка 1 миллиона зеленых насаждений, в том числе в зеленом поясе города и жилых массивах.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети