“Убийства, оружие и наркотики“: 20 преступных групп ликвидировал КНБ

ПОДЕЛИТЬСЯ

“Убийства, оружие и наркотики“: 20 преступных групп ликвидировал КНБ Фото: пресс-служба КНБ

КНБ совместно с органами полиции и при координации прокуратуры пресёк деятельность представителей 20 преступных групп, передаёт Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНБ совместно с органами полиции и при координации прокуратуры пресёк деятельность представителей 20 преступных групп, передаёт Tengrinews.kz.

Такие данные за 2025 год предоставила пресс-служба ведомства.

"По подозрению в совершении убийств, вымогательств, незаконного хранения наркотиков и оружия задержано более 70 человек, включая разыскиваемых казахстанскими и иностранными правоохранительными органами лиц. В ходе расследования совершенных преступлений изъяли 30 единиц огнестрельного и 11 травматического оружия, а также деньги", - сообщили в ведомстве.

Проводятся досудебные расследования.

Накануне в КНБ сообщили, что в 2025 году была пресечена незаконная деятельность 895 лиц, возбуждено 1 052 уголовных дела, по 969 завершены расследования, 860 материалов направлены в суд. По данным ведомства, большинство выявленных фактов касались взяточничества и хищения бюджетных средств.

В доход государства возместили 16,1 миллиарда тенге. Арест наложен на имущество на 3,3 миллиарда тенге. За сообщения о фактах коррупции поощрили 61 человека на общую сумму 24,2 миллиона тенге - в среднем около 397 тысяч тенге на одного человека.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -14
Астана -29
Актау -4
Актобе -22
Атырау -8
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -26
К
Караганда -22
Кокшетау -27
Костанай -12
Кызылорда -34
П
Павлодар -23
Петропавловск -32
С
Семей -21
Т
Талдыкорган -13
Тараз -5
Туркестан -18
У
Уральск -33
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети