Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 марта 2021 09:00

Умер председатель первого антикоррупционного медиацентра Толеген Байгулов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Председатель первого антикоррупционного медиацентра Толеген Байгулов скончался от коронавируса, передает Tengrinews.kz.


Председатель первого антикоррупционного медиацентра Толеген Байгулов скончался от коронавируса, передает Tengrinews.kz.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель руководителя Антикоррупционной службы Северо-Казахстанской области Нурлан Жахин.

"Сегодня от COVID-19 умер наш друг Толеген Байгулов, общественный деятель, председатель первого антикоррупционного медиацентра, глава республиканского проектного офиса "Адалдық алаңы", - написал Нурлан Жахин.

Как отметили в Агентстве по противодействю коррупции, Байгулов Толеген Зинешович, являясь ключевым партнером ведомства, с начала 2020 года возглавлял республиканский проектный офис "Адалдық алаңы". В период руководства, он внес неоценимый вклад в улучшение благополучия граждан и разрешение социально важных вопросов.

"Думая о будущем своих соотечественников в период распространения пандемии, под его руководством организована масштабная работа по мониторингу блок-постов и социально-значимых объектов, внешней оценке работы комиссий по отбору заявок для присуждения государственных грантов и проведения ЕНТ.

Байгулов ставил интересы общества превыше своих. Во благо народа он лично участвовал в мониторинге по пресечению фактов спекуляции лекарственными средствами и койко-местами в больницах. Его личный номер был указан в качестве горячей линии, куда обратились более 4500 граждан для сообщения о нарушениях при реализации лекарственных средств", - сообщили в пресс-службе агентства.

Коллектив агентства и редакция Tengrinews.kz выражают соболезнования родственникам Толегена Зейнешовича.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети