Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 августа 2022 12:03

Уникальный арт-проект от Lexus Kazakhstan. "Lexus NX: Искусство быть собой"

ПОДЕЛИТЬСЯ

27 августа в торгово-развлекательном центре Dostyk Plaza состоялся беспрецедентный арт-перформанс от Lexus Kazakhstan.


27 августа в торгово-развлекательном центре Dostyk Plaza состоялся беспрецедентный арт-перформанс от Lexus Kazakhstan.

27 августа в Dostyk Plaza гости и жители Алматы смогли увидеть нанесение авторских рисунков на новую модель Lexus NX, запуск которой состоялся в начале этого года.

Цель проекта "Lexus NX: Искусство быть собой" - вдохновить людей выбирать более яркие цвета и не бояться экспериментировать с внешним видом своего автомобиля, демонстрируя индивидуальность и независимость желаний.

Наносили рисунки на автомобиль и специально подготовленный стенд художники, специализирующиеся в росписи стен и муралов, Аяулым и Айбек Нурбековы и дизайнер, творческая личность, автор книги “SUP JULIE” Айжулдыз Адайбекова в режиме реального времени, воплощая принципы мастерства Такуми, в которых огромное значение отдается ручной проработке даже самых сложных деталей. Каждый посетитель перформанса смог увидеть результат создания идеи – самого ценного, что есть в мире. Идеи, с которой начинается тренд, интерес, вдохновение и желание обладать, признавать, следовать примеру, быть всегда ярким, сильным духом и находить в себе стимул к сопротивлению. А сопротивление в свою очередь так или иначе приведет к победам.

На примере NX команда Lexus Kazakhstan желает показать, что автомобиль может быть олицетворением философии жизни как продолжение собственных мыслей, поступков и планов на жизнь. Проработка деталей рисунков, скрупулезный подбор символов, подача в виде перформанса – этот проект стремится показать каждому, как важны нюансы и детали, из которых строится огромный смысл существования.

В рамках арт-перформанса особое внимание было уделено связи и целостности культурных традиций Казахстана и Японии, переданных через изображения карпа Кои и снежного барса. Этот выбор обусловлен их глубоким архетипическим значением для обеих культур.

Любая идея черпает вдохновение из образа жизни, воспитания, традиционных ценностей и культуры той среды, где вырос ее создатель. В Японии карп – символ, передающий упорство и мощную силу, которая помогает преодолевать сложности и барьеры, позволяет найти в себе достаточно независимости, чтобы буквально плыть против течения. А символ Казахстана, существовавший еще со времен кочевых племен, – снежный барс – это результат олицетворения того, как могущественен дух человека, способного выстоять один на один со стихиями. И сейчас мы видим реализацию проекта, который идеологически верен культуре обеих стран и в то же время содержит философию бренда Lexus.

Визуализация образов барса и карпа претерпела длинную скрупулезную подготовку, каждый рисунок был детально проработан. Идеологи проекта учли даже особенности фактуры, перенеся их на корпус автомобиля в виде чешуи, покрывающей авто, и стихии, разворачивающейся вокруг барса.

Все это станет не просто частью презентации автомобиля и философии бренда, но и данью уважения богатейшим культурам двух стран.

Узнайте больше о модели Lexus NX на сайте www.lexuskz.com и получите детальную консультацию в официальном дилерском центре бренда.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети