27 октября 2009 11:01

Ураган в Западном Казахстане сорвал крыши 11 школ

В результате урагана в Западно-Казахстанской области повреждены крыши десятков зданий, сообщает Today.Kz. Жертв и пострадавших нет, на местах работает специальная комиссия. По данным министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Казахстана, скорость разрушительного северо-восточного ветра достигала 18-23 метра в секунду, местами до 30 метров в секунду. Ураган начался 26 октября в 18.30 по местному времени в семи районах области: Казталовском, Сырымском, Таскалинском, Чингирлауском, Джангалинском, Каратобинском и Бокейординском. В результате стихии частично разрушены медицинские, учебные и социально-бытовые здания в сельской местности, в том числе 11 школ и два медучреждения. Наибольшие разрушения зафиксированы в Казталовском и Сырымском районах. Это уже не первый ураган в Западно-Казахстанской области. В мае прошлого года в Махамбетском районе ураган с дождем бушевал в течение получаса, сообщает "Росбалт".. Сильный ветер сорвал крыши с 200 зданий, в том числе с жилых домов, административных зданий, а также строящихся объектов. Кроме того, были снесены бетонные столбы линий электропередач, системы газоснабжения, телефонные кабели. Никто из людей не погиб.

ПОДЕЛИТЬСЯ
В результате урагана в Западно-Казахстанской области повреждены крыши десятков зданий, сообщает Today.Kz. Жертв и пострадавших нет, на местах работает специальная комиссия. По данным министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Казахстана, скорость разрушительного северо-восточного ветра достигала 18-23 метра в секунду, местами до 30 метров в секунду. Ураган начался 26 октября в 18.30 по местному времени в семи районах области: Казталовском, Сырымском, Таскалинском, Чингирлауском, Джангалинском, Каратобинском и Бокейординском. В результате стихии частично разрушены медицинские, учебные и социально-бытовые здания в сельской местности, в том числе 11 школ и два медучреждения. Наибольшие разрушения зафиксированы в Казталовском и Сырымском районах. Это уже не первый ураган в Западно-Казахстанской области. В мае прошлого года в Махамбетском районе ураган с дождем бушевал в течение получаса, сообщает
Реклама
Реклама
"Росбалт".. Сильный ветер сорвал крыши с 200 зданий, в том числе с жилых домов, административных зданий, а также строящихся объектов. Кроме того, были снесены бетонные столбы линий электропередач, системы газоснабжения, телефонные кабели. Никто из людей не погиб.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram