Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 мая 2020 14:39

В Уральске COVID-19 заражены 9 детей. Аким назвал ситуацию опасной

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Число зараженных коронавирусом в ЗКО достигло 360 случаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Число зараженных коронавирусом в ЗКО достигло 360 случаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Аким Уральска Абат Шыныбеков выразил беспокойство ростом количества местных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Он отметил, что число горожан с подтвержденным диагнозом COVID-19 составляет 219 человек.

"Ситуация с каждым днем становится опаснее. И этот факт нам надо признавать. Как бы ни хотелось не верить в это, но статистика безжалостно показывает рост числа заразившихся коронавирусом. (...) Четверо человек находятся в тяжелом состоянии. Если в первые дни в Уральске число инфицированных увеличивалось за счет привозных случаев, то теперь заражения пошли среди населения, как города, так и районов", - отметил аким. 

При этом он дополнил, что в числе зараженных 9 детей до 14 лет, 2 сотрудника полиции, 56 медицинских работников, 5 пенсионеров и 3 студента.

За последние сутки в ЗКО коронавирусную инфекцию выявили у восьми человек. Пятеро из них – это жители региона, контактировавшие с ранее выявленными больными.

"Учитывая сложность ситуации, убедительно просим жителей Уральска соблюдать санитарные нормы карантина. Желательно максимально самоизолироваться: сократить число контактов, не выходить без особой надобности из дома и ограничить общение с другими людьми. Многие могут переносить болезнь бессимптомно, но заражать других. Действенными мерами безопасности являются защитные маски, перчатки и обработка антисептиком", - отметил глава областного центра ЗКО.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети