В Алматы задержан активист Альнур Ильяшев

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы задержан активист Альнур Ильяшев Альнур Ильяшев

В отношении Альнура Ильяшева проводится досудебное расследование. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В отношении Альнура Ильяшева проводится досудебное расследование. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным Следственного управления Департамента полиции Алматы, гражданин Ильяшев подозревается в распространении заведомо ложной информации.

"Неоднократные требования прекратить деятельность и не вводить умышленно общественность в заблуждение подозреваемый всячески игнорировал. Не сделал должных выводов даже после решения суда о защите чести и деловой репутации, по результатам чего суд обязал гражданина Ильяшева А. принять меры и разместить опровержение ранее распространенным им сведениям.
В настоящее время данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 274, части 4, пункту 2 УК (Распространение заведомо ложной информации в условиях чрезвычайного положения)", - сообщили в пресс-службе ДП Алматы.

Альнур Ильяшев задержан и водворен в изолятор временного содержания. Проводятся соответствующие следственные мероприятия.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +22
Актау +24
Актобе +27
Атырау +26
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +22
Кокшетау +26
Костанай +27
Кызылорда +22
П
Павлодар +24
Петропавловск +18
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +22
Тараз +27
Туркестан +27
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети