Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 декабря 2021 15:53

В Атырау открылась современная детская деревня

ПОДЕЛИТЬСЯ

В населенном пункте Талгайран города Атырау введена в строй областная детская деревня семейного типа, сообщает пресс-служба акима области.


В населенном пункте Талгайран города Атырау введена в строй областная детская деревня семейного типа, сообщает пресс-служба акима области.

Аким области Махамбет Досмухамбетов, принявший участие в торжественном мероприятии, поздравил коллектив и воспитанников детской деревни с открытием объекта. "В годы суверенитета были созданы небывалые условия для подрастающего поколения ради светлого будущего страны. В череде таких благих дел – и сегодняшнее открытие современной областной детской деревни семейного типа. Нам важно видеть радость и счастье на лице каждого ребенка. Поэтому уделяем приоритетное внимание заботе о детях с трудной судьбой, чтобы они стали достойными членами общества", - сказал руководитель области Махамбет Досмухамбетов.

Построенная на берегу Урала детская деревня семейного типа состоит из восьми двухэтажных жилых домов. Четыре из них оборудованы для детей с ограниченными возможностями, остальные предназначены для детей воспитателей. В 80-местной деревне 7 семей поселятся с 54 воспитанниками в возрасте 13-18 лет, являющимися сиротами и оставшимися без родительской опеки.

В культурно-спортивном комплексе предусмотрены танцевальный, спортивный, тренажерный и актовый залы. Также имеются баня и игровые площадки, которые оснащены оборудованием для игр и развития. В административном блоке расположен коворкинг-центр, где дети могут постигать основы профессиональной деятельности и заниматься творчеством. Также есть центр самопознания и социальной адаптации. Благодаря современному конференц-залу дети имеют возможность для онлайн-обучения.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети