Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 мая 2020 04:03

В Атырау продлен карантин

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Атырау карантин продлен до 8 июня, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Атырау карантин продлен до 8 июня, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Внесены дополнения в постановление главного государственного санитарного врача Атырауской области от 10 мая.

"Учитывая регистрацию спорадических случаев на территории города Атырау и уровень прироста заболеваемости COVID-19 более 7 процентов в течение 7 дней среди населения Атырауской области постановляю:

  1. Продлить действие ограничительных мероприятий на территории Атырауской области и режима карантина в городе Атырау, Жылыойском районе и поселке Макат Макатского района до 07.00 часов 8 июня 2020 года. С 07.00 часов 25 мая 2020 года до 07.00 часов 8 июня 2020 года запретить пересечение карантинной зоны города Атырау за исключением случаев, предусмотренных в правилах пересечения блокпостов, утвержденных оперативным штабом Атырауской области.
  2. Разрешить выход граждан из мест проживания с соблюдением социальной дистанции 2 метров, с обязательным ношением маски (группы не более 3 человек или членов одной семьи)".

Отметим, что в 24 вахтовых поселках среди сотрудников ТОO "Тенгизшевройл" было выявлено 935 случаев заражения коронавирусом. В связи с этим в Атыраускую область была направлена правительственная комиссия, в результате проверки которой приняты план и график проведения работ на месторождении, направленные на снижение заболеваемости.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети