В Казахстане сошли с рельсов вагоны с серой

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане сошли с рельсов вагоны с серой

В 30 километрах от города Балхаш шесть крытых вагонов с серой сошли с рельсов, передает "Интерфакс-Казахстан". Вагоны шли в составе грузового поезда. В результате инцидента 400 метров железнодорожного полотна требуют срочного ремонта. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.


В 30 километрах от города Балхаш шесть крытых вагонов с серой сошли с рельсов, передает "Интерфакс-Казахстан". Вагоны шли в составе грузового поезда. В результате инцидента 400 метров железнодорожного полотна требуют срочного ремонта. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.

Однако пресс-служба национальной железнодорожной компании "Казахстан темир жолы" (КТЖ) сообщила, что с рельсов сошли восемь вагонов. Информация уточняется. Грузовой поезд транспортировал гранулированную серу в мешках. Причиной катастрофы стало нарушение правил производства путевых работ. Проводится перегрузка груза, а его доставка отложена на двое суток.

В пятницу во второй половине дня из-за причиненного железнодорожному полотну ущерба был задержан пассажирский поезд, следовавший из Урумчи (Китай) в столицу Казахстана Астану. По сообщению министерства по чрезвычайным ситуациям, он отправился на стоянку на станцию Саяк.

Также было задержано движение поезда, следовавшего из Семея в Караганду. Движение поездов восстановлено утром в субботу. На месте происшествия уже ведутся ремонтные работы. К середине дня субботы удалось восстановить 200 метров поврежденного полотна. В ликвидации аварии задействован один ремонтно-восстановительный поезд.

8 марта в результате наезда поезда в пригороде Парижа погибли два и получили ранения 11 человек. Инцидент произошел рядом со стадионом Stade de France в северных окраинах столицы. Болельщики футбольного клуба переходили железнодорожные пути в момент аварии.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.73   560.54   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +31
Актау +33
Актобе +29
Атырау +33
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +33
Кокшетау +29
Костанай +35
Кызылорда +32
П
Павлодар +27
Петропавловск +31
С
Семей +35
Т
Талдыкорган +32
Тараз +34
Туркестан +27
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +34

 

Редакция Реклама
Социальные сети