Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 октября 2020 14:28

В очередь за питьевой водой выстроились жители Сарани

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В городе Сарань Карагандинской области произошло сразу несколько порывов на сетях водоснабжения, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В городе Сарань Карагандинской области произошло сразу несколько порывов на сетях водоснабжения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как стало известно, первый порыв на сети водоснабжения произошел в 10 утра 17 октября. Порыв образовался на магистральной трубе в стороне Саранского водоподъема. Бригада предприятия "Саранькоммунсервис" сразу же приступила к ликвидации аварии. К вечеру, в 20:00, водоснабжение было налажено, резервуар с водой был наполнен, некоторые районы города получили воду.

Однако уже после полуночи 18 октября произошел повторный порыв трубы на том же месте. Аварийная бригада вновь приступила к ликвидации аварии. В тот же день в 15:00 авария была устранена, водоподъем был запущен.

 

Но вода так и не успела дойти до всех жителей города. Через некоторое время коммунальщики объявили о третьем порыве. И снова примерно на том же месте.

"Бригада приступила к устранению аварии. 19 октября в 03:00 авария временно устранена, но работы продолжаются. На данный момент проводятся ремонтные работы по замене аварийного участка магистральной сети протяженностью 300 метров. Обеспечен подвоз воды на социальные объекты и объекты жизнеобеспечения водовозкой "Саранькоммунсервиса", - сообщили в акимате города.

Между тем в социальных сетях жители жалуются на нехватку воды в магазинах и в водовозах. Из-за дефицита они вынуждены выстраиваться в огромные очереди и ждать водовозы до глубокой ночи. 

"На данный момент в нашем городе строится новая водная магистраль. Ее строительство завершено на 60 процентов. Как только она будет сдана в эксплуатацию, старые сети будут выведены из эксплуатации и дома будут подключены к новой. Примерный срок завершения строительства - конец ноября", - добавили в местном акимате.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети