В Шымкенте прошло мероприятие "Береке - бірлікте"

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Шымкенте прошло мероприятие "Береке - бірлікте" Фото предоставлено УВП Шымкента

Шымкентцы помогали пострадавшим от паводков регионам не только гуманитарной помощью, но и делом


Шымкентцы помогали пострадавшим от паводков регионам не только гуманитарной помощью, но и делом

В преддверии Дня единства народа Казахстана в Доме Дружбы Шымкента состоялось заседание "круглого стола" на тему "Береке – бірлікте". В совещании приняли участие аким города, руководители этнокультурных объединений и председатели общественных структур при Ассамблее народа Казахстана, исполнительный секретарь филиала партии AMANAT, директор Палаты предпринимателей и ряд предпринимателей, волонтеры и руководители организации "Ассамблея жастары".

Говоря о важности праздника, аким Шымкента отметил солидарность и сплоченность народа во время паводков в западных и северных регионах страны. Он поблагодарил всех, кто принимал участие в сборе и отправке гуманитарной помощи в регионы, и выразил искреннюю благодарность всем, кто был вовлечен в доброе дело.

"В критический час ярко проявилось незыблемое единство нашего народа. На помощь пришли спасатели, волонтеры, солдаты, молодежь и общественники, были созданы специальные штабы по всей стране. Они организовали своевременную отправку собранной гуманитарной помощи. Не остались в стороне и активисты нашего города. Предприниматели, различные компании и организации, учебные заведения, волонтеры и простые жители приняли участие в благотворительной кампании, помогали пострадавшим регионам, как могли", – отметил глава города.

В круглом столе также выступили заместитель руководителя штаба при АНК города Наира Мовсисян, председатель городского корейского этнокультурного объединения Юрий Пан, руководитель Национального волонтерского фронт-офиса по городу Шымкенту Каиржан Богенбай, директор городской палаты предпринимателей Сабира Адамбекова. Они рассказали о проделанной работе.

Выслушав их, аким Шымкента Габит Сыздыкбеков поручил разработать план и систематизировать комплексную работу по эффективному выполнению поручений Главы государства на 33-й сессии Ассамблеи народа Казахстана на местах.
Отметим, что на мероприятии 12 граждан были награждены благодарственными письмами, принимавших активное участие в борьбе с последствиями весеннего паводка.

Также 25 членам Ассамблеи народа Казахстана были вручены удостоверения за подписью Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева.

Фото предоставлено УВП Шымкента

Tengrinews
Материал предоставлен УВП города Шымкент
Читайте также

Курс валют

 488.81   567.94   6.67 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +22
Актау +19
Актобе +14
Атырау +17
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +18
Кокшетау +18
Костанай +23
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +25
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +16
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети