В столичном кафе продавали наркотики посетителям

ПОДЕЛИТЬСЯ

В столичном кафе продавали наркотики посетителям

В рамках оперативно-профилактического мероприятия "Дәрмек" ("Допинг") на территории столицы сотрудниками полиции проведена спецоперация, в результате которой ликвидирован канал сбыта наркотических средств в особо крупном размере.


В рамках оперативно-профилактического мероприятия "Дәрмек" ("Допинг") на территории столицы сотрудниками полиции проведена спецоперация, в результате которой ликвидирован канал сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

В одном из кафе задержан 44-летний администратор, который под предлогом продажи пива реализовывал зелье у себя в заведении.

Оперативниками при проведении обыска пакет с гашишем был найден в кафе. Обнаружено тридцать полиэтиленовых свертков с гашишем, приготовленных к реализации. Общий вес изъятых наркотиков составил более 1 килограмма 600 граммов.

Задержанный дал признательные показания. Проводится досудебное расследование по статье 297 УК РК "Незаконные приобретение, хранение, перевозка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ в особо крупном размере".

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

"Глава государства в Послании народу "Справедливое государство. Единая нация. Благополучное общество" отметил угрозу благополучию будущих поколений из-за распространения наркотиков, в том числе синтетических. В этой связи департаментом проводится активная работа по борьбе с наркопреступностью, усилена ответственность за их незаконную рекламу и распространение через интернет. С начала года на территории столицы выявлено 108 фактов наркоправонарушений, связанных с синтетическими видами наркотиков. Пресечена деятельность четырех нарколабораторий", - отметил начальник Департамента полиции Нур-Султана генерал-майор Марат Тулебаев.

Tengrinews
Материал предоставлен ДП города Нур-Султан
Читайте также

Курс валют

 464.73   543.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +8
Актау +13
Актобе +5
Атырау +11
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +8
К
Караганда +7
Кокшетау +3
Костанай +13
Кызылорда +7
П
Павлодар +8
Петропавловск +9
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +14
Тараз +15
Туркестан +10
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +10

 

Редакция Реклама
Социальные сети