ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Вагоны с грузом Минобороны сошли с рельсов в Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вагоны с грузом Минобороны сошли с рельсов в Жамбылской области Иллюстративное фото: depositphotos.com

В сети появилась информация о том, что 20 декабря в Жамбылской области при роспуске вагонов с сортировочной горки произошло боковое столкновение трёх грузовых вагонов. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе Қазақстан темір жолы, передаёт Tengrinews.kz.


Сообщение в соцсетях

В одном из Telegram-каналов появился пост об инциденте.

"По информации некоторых источников, 20 декабря в Жамбылской области при роспуске вагонов с сортировочной горки произошло боковое столкновение трёх грузовых вагонов. Все три вагона сошли с рельсов всеми колёсными парами и завалились на бок", - говорится в посте.

По данным источника, два вагона перевозили военно-техническое имущество Министерства обороны.

Мы обратились за комментарием по ситуации в пресс-службу компании. Нам сообщили, что 20 декабря в 21:25 на станции Турксиб при проведении работ по роспуску вагонов произошло боковое столкновение с отправлявшимся грузовым поездом.

"В результате инцидента жертв и пострадавших нет. Задержек в движении поездов не допущено, происшествие не повлияло на график следования других составов. Восстановительные работы проведены в оперативном режиме", - сказали в компании.

Уточняется, что сейчас станция Турксиб работает в обычном режиме.

Ответ Минобороны

В пресс-службе ведомства нам также прокомментировали ситуацию.

"20 декабря в ходе маневровых работ на станции Турксиб Жамбылской области произошёл сход вагонов. В них перевозилось имущество тылового назначения. Военной техники, вооружения и боеприпасов в составе не находилось", - сообщили в ведомстве.

Уточняется, что материальный ущерб будет установлен комиссией по итогам обследования.

К слову, в середине ноября в соцсетях появилось сообщение, что пассажиры поезда № 11 Алматы — Шымкент едва не пострадали из-за столкновения автомобиля с вагоном. В КТЖ сообщили, что инцидент произошёл на участке Шу – Тараз, на станции Татты. Жертв и пострадавших нет.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +18
Актау +26
Актобе +23
Атырау +28
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +19
Кокшетау +19
Костанай +26
Кызылорда +19
П
Павлодар +18
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +20
Тараз +24
Туркестан +26
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети