Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 января 2022 10:32

Весеннему призыву подлежат около 17 тысяч казахстанцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы министерства обороны Казахстана Фото пресс-службы министерства обороны Казахстана

Началось изучение молодых людей перед весенней призывной кампанией 2022 года. Процедуре подлежат граждане в возрасте от 18 до 27 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.


Началось изучение молодых людей перед весенней призывной кампанией 2022 года. Процедуре подлежат граждане в возрасте от 18 до 27 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

При изучении личных дел уточняются анкетные данные призывников, проводится беседа с каждым молодым человеком и его родителями. В ходе изучения в обязательном порядке учитываются специальности, полученные призывниками, а также уточняется информация об их моральных и деловых качествах, состоянии здоровья, телосложении, общем образовании, специальной подготовке и семейном положении.

Особое внимание уделяется тем, кто привлекался к административной или уголовной ответственности, находится под следствием, состоит на специальном учете в качестве членов незаконных общественных объединений или нетрадиционных религиозных течений.

Предварительное изучение позволяет на раннем этапе определить качественный состав юношей, готовых к прохождению воинской службы в тех или иных видах и родах войск. Проверяется законность оснований для освобождения от призыва, в том числе по состоянию здоровья.

"Ежедневно на призывные пункты местных органов военного управления приходят около 800-900 человек. Всего подлежат изучению более 90 тысяч ребят призывного возраста", - отмечает заместитель начальника Департамента организационно-мобилизационной работы Генерального штаба Вооруженных сил полковник Аян Еслямов.

Местные органы военного управления осуществляют призыв в Вооруженные силы, Пограничную службу Комитета национальной безопасности, Службу государственной охраны и Национальную гвардию. Всего в этом году весеннему призыву подлежат около 17 000 человек, из них более 6500 пройдут службу в частях и подразделениях Вооруженных сил.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети