Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 октября 2021 17:30

"ВКонтакте" исполнилось 15 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Изображение пресс-службы "ВКонтакте" Изображение пресс-службы "ВКонтакте"

Самая популярная в России социальная сеть "ВКонтакте" празднует день рождения. За 15 лет она стала культовым проектом, крупнейшим суперприложением и одним из самых известных российских брендов, передает Tengrinews.kz.


Самая популярная в России социальная сеть "ВКонтакте" празднует день рождения. За 15 лет она стала культовым проектом, крупнейшим суперприложением и одним из самых известных российских брендов, передает Tengrinews.kz.

К своему дню рождения социальная сеть подготовила много сюрпризов: все желающие могут не только поучаствовать в онлайн-вечеринке с розыгрышем подарков на 1,5 миллиарда рублей (около 8 миллиардов тенге), но и узнать забавные факты о том, что успели сделать пользователи "ВКонтакте" за 15 лет, посетить выставку проекта VK Talents в Эрарте, а также получить стикеры, разбивая праздничные пиньяты.

Фото пресс-службы "ВКонтакте"

Символом праздника стала пиньята со Спотти. "ВКонтакте" спрятала 5 пиньят в разных разделах социальной сети, иногда — в самых непредсказуемых. За все найденные пиньяты пользователи получат два праздничных стиля для набора стикеров Спотти, созданных специально к 15-летию "ВКонтакте".

Пиньята появилась и в офлайне: к своему дню рождения "ВКонтакте" запустила в городах России наружную праздничную кампанию — и в пяти роликах рассказала забавные факты о том, что произошло в социальной сети за 15 лет. Любопытные факты появляются как раз из разбитой пиньяты. Из них можно узнать, что за 15 лет пользователи "ВКонтакте" приняли 26 миллиардов запросов в друзья. А для 5 миллионов человек все перестало быть сложно — они изменили свое семейное положение на другой вариант.

Фото пресс-службы "ВКонтакте"

За эти годы пользователи "ВКонтакте" создали 202 миллиона сообществ, успели посмотреть видео общей длительностью в 14 миллионов лет и провести еще 9 миллионов лет за прослушиванием музыки. Именно столько времени заняло бы это у одного человека. Для сравнения: род Homo, к которому относится человек, появился около 2,8 миллиона лет назад. Оказалось и то, что за 15 лет у пользователей "ВКонтакте" было 823 миллиона поводов послушать Валерия Меладзе: именно столько раз включали его треки. Ролики с фактами про "ВКонтакте" транслируются на диджитал-экранах Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и других крупных российских городов.

"За 15 лет из закрытого справочника студентов и выпускников проект "ВКонтакте" превратился в целую интернет-вселенную — с музыкальной и видеоплатформой, пабликами, мессенджером, видеозвонками без ограничений, клипами и мини-приложениями. Только в этом году мы вдвое ускорили время доставки контента, стали первой соцсетью с голосовым управлением и представили бесплатные видеозвонки на 2 048 участников с разрешением 4К и без лимитов по времени. Каждый день мы думаем, как улучшить пользовательский опыт, чтобы с помощью "ВКонтакте" можно было с комфортом решать любые задачи. И день рождения "ВКонтакте" — это в первую очередь праздник для наших пользователей: именно они первыми получают все поздравления и подарки", - отметила CEO "ВКонтакте" Марина Краснова.

Фото пресс-службы "ВКонтакте"

В честь дня рождения "ВКонтакте" 15 популярных клиперов сняли 15 коротких вертикальных роликов в "Клипах" — это 15 занимательных фактов о социальной сети. Все ролики можно посмотреть в специальной подборке.

К празднику также откроется выставка "Моя страница". Она пройдет в крупнейшем музее современного искусства Эрарта с 14 октября по 14 ноября и объединит больше 100 произведений авторов из разных регионов страны. Выставка станет итогом конкурса для непрофессиональных и начинающих художников программы VK Talents. Организаторы выставки подчеркивают: "Моя страница" — это больше, чем кнопка в меню, с нее начинаются истории всех пользователей соцсети, а из них складывается большая история "ВКонтакте".

Фото пресс-службы "ВКонтакте"

Ранее к 15-летию ВКонтакте запустила онлайн-вечеринку в специальном разделе сервиса "VK Чекбэк". Пользователи могут участвовать в розыгрыше суперпризов и подарков от партнеров соцсети на общую сумму 1,5 миллиарда рублей. Кроме того, "ВКонтакте" подарит 15 лет подписки на VK Combo, 15 миллионов бонусов от VK Pay и даст возможность отправить пожертвование в благотворительный фонд "Линия жизни".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети