Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 марта 2020 23:07

Владельца ресторана арестовали на трое суток за несоблюдение режима ЧП

ПОДЕЛИТЬСЯ

Владельца ресторана арестовали на трое суток за игнорирование режима ЧП, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Владельца ресторана арестовали на трое суток за игнорирование режима ЧП, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

19 марта директор ресторана, несмотря на предупреждения, провел массовое мероприятие.

"Данный факт зарегистрирован в Юго-Восточном отделе УП города Караганды. В отношении владельца заведения составлен административный протокол, и согласно постановлению административного суда директор ресторана был подвергнут административному аресту сроком на трое суток", - сообщили в полиции.

Также вечером 19 марта в дежурную часть Железнодорожного ОП поступило сообщение, что по улице Локомотивная фитнес-клуб нарушает режим ЧП. По прибытии полицейских факт подтвердился: в заведении находилось около 10-15 человек. В отношении владелицы фитнес-клуба составлен адмпротокол. 52-летняя директор фитнес-клуба получила административный арест сроком на одни сутки.

Кроме того, ночью 20 марта поступило сообщение о том, что интернет-клуб осуществляет работу после 22.00 часов. Данный факт зарегистрирован в КУИ Юго-Восточного ОП.

"В ходе проверки информация подтвердилась. В данном заведении на момент проверки в 00.30 часов находилось около 25 человек. По данному факту установлен владелец интернет-клуба. В настоящее время проводится сбор материалов, после чего будет составлен административный протокол по части 3 статьи 462 КРКоАП и материал будет направлен для рассмотрения в специализированный межрайонный административный суд Караганды", - говорится в сообщении.

Напомним, что Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о введении в республике чрезвычайного положения с 16 марта в связи с ситуацией с коронавирусной инфекцией.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети