Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 апреля 2020 16:32

Во сколько обходится дезинфекция одного подъезда в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В акимате Алматы сообщили, во сколько обходится дезинфекция одного подъезда в городе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В акимате Алматы сообщили, во сколько обходится дезинфекция одного подъезда в городе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В целом на дезинфекцию выделено 293 миллиона тенге. Если говорить о цене одного подъезда, то она варьируется от 600 до 9000 тенге. То есть, если к примеру возьмем подъезд двухэтажного дома, то разовая дезинфекция станет в 600 тенге, если подъезд 28-этажного дома, то 9000 тенге", - сообщил руководитель управления жилищной политики Алматы Ержан Сейтенов.

Отвечая на вопрос о дезинфекции в частном секторе и в коттеджных городках, Сейтенов отметил, что после обращений жителей, и там началась обработка.

"Нами было охвачена территория общего пользования - магазины, аптеки, при остановочные комплексы. Частный сектор не был охвачен. Но сейчас мы уже начали обрабатывать. Только дорожную часть, во дворы не заходим, там уже частная территория. В неделю раз проводится дезинфекция", - сказал он.

В Алматы на сегодня в дезинфекции задействованы 635 человек, 48 распылителей, 14 единиц техники. 2 раза в неделю осуществляют дезинфекцию подъездов и дворовых территорий многоквартирных домов.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети