Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июля 2020 13:02

Водителей попросили предупреждать о ночных поездках в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В Уральске водители авто будут регистрировать ночные поездки, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Уральске водители авто будут регистрировать ночные поездки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Запрет на передвижение до 6 часов утра утвержден постановлением главного государственного санитарного врача области. На заседании оперативного штаба был предложен способ избежать наказания, если водитель выезжал по необходимости.

Как отметил руководитель информатизации, государственных услуг и архивов ЗКО, во время действия режима ЧП и карантина хорошо себя зарекомендовал сайт stopcovid.kz.

"Мы технически все проработали. Человек заходит на сайт и уведомляет о маршруте поездки, отправляя номер своего ИИН в базу данных. Эта информация поступит на планшеты сотрудников полиции", - сказал Сакен Нуртазаев.

Аким ЗКО подчеркнул, что не у каждого водителя есть под рукой планшет или телефон с интернетом. В качестве альтернативы в этом случае людям предложено воспользоваться номером 109.

"Все данные будут зафиксированы. Выезжать водителям после 23 часов можно только в случае крайней необходимости. В больницу, аптеку. Все заведения ночью закрыты. При составлении протокола все будет учитываться. Есть такие водители, которые катаются всю ночь по своим делам", - отметил аким ЗКО Гали Искалиев.

Новое правило будет утверждено постановлением главного государственного санитарного врача.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети