Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 апреля 2023 11:25

"Возьмите "одноразку": продажу школьникам электронных сигарет сняли на видео в Кокшетау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В Кокшетау продажу школьникам электронных сигарет сняли на видео. Об этом сообщил житель города Мерген Токсанбай на своей странице в Facebook, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Massaget.kz.


В Кокшетау продажу школьникам электронных сигарет сняли на видео. Об этом сообщил житель города Мерген Токсанбай на своей странице в Facebook, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Massaget.kz.

Акцию организовал один из магазинов города. На видео видно, как дети выстраиваются в длинную очередь перед магазином.

"Рядом с нашим домом есть один магазин, где продавались "одноразки". Школьники, девочки - все здесь в очереди. Все умоляют: "Дядя, пожалуйста, возьмите "одноразку". Я заплачу сверху 500 тенге, 1000 тенге". Все стоят здесь в очереди. Там не пройдешь. Где родители этих детей? Интересно, знают ли они об этом?" - говорит Мерген Токсанбай.

В Департаменте полиции Акмолинской области прокомментировали ситуацию.

"22 апреля в 10:50 сотрудниками центра оперативного управления Управления полиции Кокшетау возле одного из магазинов областного центра по улице Назарбаева замечено скопление людей. Прибывшими на место сотрудниками группы ювенальной полиции и батальона патрульной полиции установлено, что в магазине проходила акция по реализации электронных сигарет с 90-процентной скидкой. Продажа осуществлялась лицам старше 21 года (статья 441 КоАП РК). Сотрудники полиции находились на месте до окончания акции. Фактов реализации лицам, не достигшим 21-летнего возраста не допущено", - сообщил представитель пресс-службы Департамента полиции Акмолинской области.

Подробнее - на портале Massaget.kz.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети