Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 марта 2020 18:51

На выезде и въезде в Нур-Султан вводится ограничение - Кульгинов

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов рассказал об ограничении для транспорта на выезде из города, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов рассказал об ограничении для транспорта на выезде из города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Запрещено движение междугородных автобусов на автовокзалах. На въездах, выездах на территории столицы вводится ограничение всем видам транспорта. Для выявления лиц на этих территориях с подозрением на коронавирусную инфекцию будут установлены дополнительные мобильные пункты", - сообщил Алтай Кульгинов, выступая в прямом эфире республиканских телеканалов.

"Зеленый коридор" будет обеспечен для предпринимателей, которые поставляют продовольственную безопасность, работникам коммунальных служб и другим сотрудникам, которые обеспечивают жизнедеятельность нашей столицы", - добавил аким.

Напомним, режим карантина вводят в Нур-Султане и Алматы с 00.00 19 марта. Такое решение приняла Госкомиссия по обеспечению режима ЧП при Президенте.

Подробнее о принимаемых в период карантина мерах читайте здесь.

По данным на 16.30, число больных коронавирусом в Казахстане достигло 32. Из них в Алматы 15 случаев, в Нур-Султане 17 случаев.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети