Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 апреля 2020 22:22

"Заместитель президента я! Давайте делайте, и полы помойте". Разговор пациента на карантине и врача

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пациент из карантинного центра снял на видео разговор с врачом, передает корреспондент Tengrinews.kz. Житель Темиртау был помещен в карантинный центр и оказался недоволен условиями содержания.


Пациент из карантинного центра снял на видео разговор с врачом, передает корреспондент Tengrinews.kz. Житель Темиртау был помещен в карантинный центр и оказался недоволен условиями содержания.

"Пусть помоют здесь, и кран делают прямо сейчас. Прямо сейчас мне кран сделайте! Я тут лежу никому не нужен!" - говорит мужчина по имени Бауыржан в то время, как врач пытается его успокоить и объяснить ситуацию.

Внимание! Видео содержит нецензурную брань.

"Вас направили, решайте, раз вы доктор, все делайте! Сделайте мне! Вон помыться надо мне, - не унимается автор видео. - Зачем вам знать, где я работаю? Заместитель президента я! Давайте делайте, и полы помойте, и пусть везде пыль протрут, прям сейчас это делайте!" - слышен голос за кадром.

"Вы что, ради меня работаете? Вы ради меня давали клятву Гиппократа? Вы тут жалуетесь стоите? Увольтесь, увольтесь!" - кричит пациент.

Медики не смогли справиться с агрессивным пациентом своими силами и обратились в полицию. 

"6 апреля при осуществлении планового обхода медицинским персоналом пациент вел себя агрессивно, выражался нецензурной бранью в адрес медицинского персонала, курил в палате сигареты и, несмотря на то что при поступлении в медицинское учреждение был ознакомлен с постановлением главного государственного санитарного врача Карагандинской области, нарушил режим чрезвычайного положения, введенного в стране с 15 марта текущего года: осуществлял видеофиксацию в медицинском учреждении, после выписки распространил видеозапись в социальных сетях. По данному факту составлен административный протокол согласно статье 476 пункта 7 КРК об административных правонарушениях", - говорит в сообщении полиции.

Сегодня, 10 апреля, административным судом города Темиртау ему назначено наказание в виде административного ареста на 5 суток.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.85   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети