Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 февраля 2020 09:45

Замначальника полиции Алматинской области ранили во время кордайского конфликта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Во время беспорядков различные телесные повреждения получили 19 сотрудников полиции, девять из них - огнестрельные ранения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Во время беспорядков различные телесные повреждения получили 19 сотрудников полиции, девять из них - огнестрельные ранения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Для предотвращения конфликта и его локализации на места массовых беспорядков прибыли сотрудники, в том числе специального отряда быстрого реагирования Департамента полиции Жамбылской и Алматинской областей.

Отмечается, что один из инспекторов СОБР получил огнестрельное ранение в области лица и левой ноги. Еще один собровец - дробовое ранение обоих бедер.

"После того как ситуация была стабилизирована и взята полицейскими под контроль, сотрудники обратились в Центральную районную больницу. К счастью, благодаря средствам защиты и бронежилетам полученные ранения оказались не опасными для жизни. Большинство пострадавших после получения первой медицинской помощи вернулись в строй и продолжили нести службу.

В числе получивших огнестрельное ранение - первый заместитель начальника Департамента полиции Алматинской области Серик Джунисбеков. Он был прооперирован, и в настоящее время его здоровью ничто не угрожает", - говорится в сообщении.

Как отмечает газета "Время", Джунисбеков мог остаться без глаза и даже погибнуть. Подполковнику сделали операцию в Центральной городской клинической больнице Алматы.

Ведется досудебное расследование по статье 380 УК РК (применение насилия в отношении представителя власти).

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети