16 февраля 2024 06:26

Как будут учиться школьники первой смены в Казахстане 16 февраля

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

В связи с ухудшением погодных условий учащиеся первой смены школ и колледжей (на базе 9-го класса) в ряде регионов Казахстана переходят на дистанционное обучение, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В связи с ухудшением погодных условий учащиеся первой смены школ и колледжей (на базе 9-го класса) в ряде регионов Казахстана переходят на дистанционное обучение, передает Tengrinews.kz.

Из-за сильного мороза с порывистым ветром дома остаются учащиеся первой смены 0-11-х классов и 1-2-х курсов колледжей (на базе 9-го класса) в Костанае, а также в Костанайской области в Карабалыкском районе - 0-11-е классы, в Житикаринском районе - учащиеся первой смены с КПП по 8-й класс, в Жангельдинском районе, в Лисаковске - 1-11-е классы, в Амангельдинском районе - 0-11-е классы.

Отдел образования Караганды также информирует, что 16 февраля в связи с неблагоприятными погодными условиями занятия для учащихся первой и второй смен переводятся на дистанционный формат обучения.

Занятия переводят в дистанционный формат обучения/отменяются сразу для обеих смен в Восточном Казахстане: в Курчумском районе 1-я и 2-я смены для учащихся 0-11-х классов, в Глубоковском районе 1-я и 2-я смены для учащихся 0-11-х классов, в городе Алтае в 0-11-х классах в школах и 1-2-х курсов колледжей, в Усть-Каменогорске для учащихся с 0-го по 11-й класс первой и второй смен. Здесь также дистанционно проводятся кружки и секции в организациях дополнительного образования, в Самарском районе, в Уланском районе 1-я и 2-я смены для учащихся 0-11-х классов, в Катон-Карагайском районе 1-я и 2-я смены для учащихся 0-11-х классов, в городе Риддере для 1-й и 2-й смен учащихся 0-11-х классов.

Занятия будут проводиться дистанционно в общеобразовательных школах Актюбинской области.

Ранее мы сообщали, что на дистанционное обучение в связи с морозами переходят учащиеся 0-11-х (12-х) классов и студенты 1-2-го курса колледжей (на базе 9-го класса) в Астане.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере